• 04 апреля 2019 04:00
  • 1 373

В налоговых инспекциях Удмуртии 4 и 5 апреля пройдут дни открытых дверей

В налоговых инспекциях Удмуртии 4 и 5 апреля пройдут дни открытых дверей
4 и 5 апреля в налоговых органах Удмуртии с 9 до 20 часов пройдет Всероссийская акция «Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц», сообщается на сайте ФНС по УР.

В эти дни налоговые инспекторы проконсультируют граждан по вопросам заполнения декларации на уплату налога, а также объяснят, как можно получить налоговый вычет.

По данным налоговиков, 39 тысяч жителей Удмуртии должны сдать налоговую декларацию до 30 апреля 2019 года. Для тех, кто не успеет уложиться в заявленный срок, предусмотрен штраф — 5% от неуплаченной суммы, но не менее 1 тысячи рублей.

Заполнить налоговую декларацию должны все, кто в отчетный период продал недвижимость или автомобиль, которыми владел менее 3 лет, сдавал имущество в аренду, продал долю в уставном капитале, выиграл в лотерею или получил дорогой подарок не от близких родственников.

Фото: vipnovosti33.ru

----------------------------------------------------------------------------
Реклама

Если вы не знаете, какой памятный и оригинальный подарок сделать школьной учительнице или воспитателю предлагаем вам такое решение. Роза в колбе ни кого не оставит равнодушным. Она будет радовать своей красотой еще не один день и напоминать о вас.

Иногда забываете оплатить налоги вовремя? Мы напомним вам! Теперь можно погасить налоги по ИНН онлайн на сайте nalogi.online. Это очень удобный сервис для вашего комфорта. Достаточно ввести ИНН и оплатить налоги.