• 04 июля 2023 14:15
  • 156
  • Время прочтения: 1 мин

Вавожский район завершает работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

Вавожский район завершает работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Фото: Алексей Горбачев
В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году полностью завершена реконструкция дорожной инфраструктуры Вавожского района. Основными объектами ремонта стали улицы Гагарина и Комсомольская, протяженностью 1,39 км. Оба участка получили двухслойное асфальтобетонное покрытие, соответствующее новым ГОСТам. Об этом сообщил министр транспорта Алексей Горбачев.

Особое внимание было уделено улице Гагарина, являющейся одним из главных подходов к школе. Благодаря ремонту, дорога стала безопасной для передвижения школьников, оснащена качественной проезжей частью, тротуаром и пешеходными переходами, где установлены искусственные неровности и барьерное ограждение. В ответ на запросы общественности, на пересечениях улиц Гагарина-Кирова и Гагарина-Победы было установлено дополнительное освещение.

Кроме того, на улице Комсомольская была проведена работа по укреплению обочин, которые имеют достаточную ширину. Стоит отметить, что этот объект связан с ремонтированной в прошлом году улицей Кирова.

Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», районы, входящие в ижевскую агломерацию, получают возможность ежегодно обновлять свои дороги. Вавожский район уже смог ремонтировать 9 участков улично-дорожной сети общей протяженностью около 6,2 км в районном центре, а также две дороги в селе Какмож протяженностью 1,24 км. В планах на следующий год — ремонт дорог в деревнях Большая Гурезь-Пудга и Большое Волково.

Согласно информации, по нацпроекту в настоящее время в работе находятся 53 объекта, при этом уже сдано 7 дорог. Работы продолжаются!

Напомним, в Воткинске проверили площадки для сбора мусора.