• 03 июля 2023 16:00
  • 133
  • Время прочтения: 2 мин

София Симанова из Удмуртской Республики стала победителем проекта «ТопБЛОГ»

София Симанова из Удмуртской Республики стала победителем проекта «ТопБЛОГ» Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»
В Москве в онлайн-формате состоялся блог-уикенд для 157 блогеров из 56 регионов России, которые стали финалистами третьего сезона проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в категории «Начинающие». Об этом сообщила пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

В рамках мероприятия были озвучены имена 39 победителей из 9554 начинающих блогеров, которые пришли в конкурс для того, чтобы построить траекторию развития и сделать первые шаги в мире блогинга. Конкурс для них длился два месяца, и за это время участникам суммарно удалось привлечь в свои блоги более 250 тысяч новых подписчиков.

— Не понаслышке знаю, как много сил и времени вы вложили, чтобы фактически с нуля добиться результатов, с которыми вы дошли до первого финала. Многие из вас начинали всего с десятков и сотен подписчиков, а сейчас уже набрали тысячи и десятки тысяч читателей. Всего за два месяца, будучи начинающими блогерами, вы сумели привлечь более 250 000 подписчиков в свои блоги. Это колоссальный результат! Более 9,5 тысяч участников из 56 регионов России в этом году подали заявки на участие в конкурсе в категории «Начинающие», но лишь 157 дошли до первого финала. Вы преодолели конкурс более чем 60 человек на место – это даже выше, чем конкуренция на бюджетные места в лучшие вузы нашей страны. Вы те, кто, без преувеличения, меняет блогосферу, создавая значимый и содержательный, но при этом интересный для аудитории контент. Продолжайте развиваться, учиться и расти в социальных сетях, коллабиться друг с другом и перенимать опыт от экспертов и наставников проекта «ТопБЛОГ». Уверен, что со многими из вас мы встретимся на втором финале уже в качестве участников категории «Блогеры, – отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

По итогам конкурсных испытаний победителем из Удмуртской Республики стала София Симанова. Благодаря проекту «ТопБЛОГ» София увеличила аудиторию своего блога с 0 до почти 200 подписчиков. В своем блоге София делится историями из свой жизни, совмещая ведение блога с обучением. Победительница поделилась своими впечатлениями: «Конкурс «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия – страна возможностей» дал мне возможность раскрыть свой творческий потенциал и поделиться своим мироощущением с моими подписчиками. Я ощущала взаимодействие с другими участниками, которые разделяли мои идеи, поддерживали меня. Очень благодарна проекту “ТопБЛОГ” за то, что дал реализовать свой творческий потенциал”. Ознакомиться с блогом Софии и ее полезным контентом можно по ссылке.

В новом сезоне проекта «ТопБЛОГ» учитывается и подчеркивается индивидуальность авторов контента, поэтому все участники конкурса поделены на три категории: «Начинающие», «Блогеры» и «ТопБЛОГеры», чтобы подобрать оптимальную траекторию развития для каждого.

— Самое сложное на старте нового блога – выработать системность. Большинство новичков сдаются, и блоги оказываются заброшенными уже через месяц. Новая система нашего проекта направлена на формирование дисциплины, ведь только в таких условиях могут выработаться новые нейронные связи и конкурентоспособный продукт. Мы очень рады, что наш подход работает, и мы видим, как ростки будущих лидеров мнений активно пробиваются сквозь почву. Я желаю нашим начинающим блогерам удачи в их дальнейшем развитии, – обратился к участникам руководитель проекта «ТопБЛОГ» платформы «Россия – страна возможностей» Дмитрий Бескромный.

Финалисты и победители стали обладателями эксклюзивных призов от партнеров блог-уикенда: компании VK, в том числе ее социальных сетей ВКонтакте и Одноклассники и образовательной платформы GeekBrains, приложения вертикальных видео Yappy, национального видеохостинга RUTUBE, а также продюсерского центра Инсайт Люди, бренда цифровых устройств и электроники DIGMA, Деловой соцсети TenChat, Издательства АСТ, онлайн-магазина книг Book24 и программы развития «Другое Дело».

Партнером проекта «ТопБЛОГ» стала компания VK. Эксперты ВКонтакте и Одноклассники приняли участие в образовательной части блог – уикенда проекта. Трансляция мероприятия доступна в сообществе «ТопБЛОГ» ВКонтакте.

На этом конкурсная гонка для участников категории «Начинающие» не заканчивается. Все участники, которые совершили рост блога по одному из показателей, переходят в категорию «Блогеры» и продолжают соревноваться за звание победителя проекта.

Онлайн-трансляция блог-уикенда можно посмотреть в сообществе проекта ВКонтакте и на канале в RUTUBE.