ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные и интересные события последней рабочей недели июня.

Новости СВО

Наталья из Каракулинского района Удмуртии приняла смелое решение следовать за своим мужем и начать служить по контракту.

28 июня прошло прощание с ефрейтором Алексеем Кузнецовым, который погиб в ходе специальной военной операции. Он был уроженцем деревни Средний Постол и получил высокую награду - орден Мужества (посмертно) за свое мужество и героизм, проявленные при выполнении служебных обязанностей.

29 июня город Воткинск с глубоким почтением провожал в последний путь майора Евгения Мельникова, погибшего в ходе специальной военной операции.

В городе Нылга прошла церемония прощания с Сергеем Ивановым, который погиб во время специальной военной операции.

Фото: Владимир Головин

Происшествия

В результате операции поисково-спасательных служб Удмуртии и Татарстана было обнаружено тело пропавшего рыбака, который не вернулся после рыбалки в Каракулинском районе.

В Ижевске началось расследование обстоятельств гибели мужчины в результате пожара. Следственным отделом по Первомайскому району города проводится доследственная проверка под надзором СУ СК России по Удмуртской Республике.

28 июня 2023 года, около 17:24 на автомобильной дороге "Кез-Кулига-Карсовай" в Кезском районе Удмуртской Республики произошло ДТП с опрокидыванием.

Вчера в селе Тыловай Дебесского района Удмуртии произошло страшное происшествие, унесшее жизнь маленького мальчика. По предварительным данным, ребенок, находившийся в гостях у родственников, отправился на обычную прогулку к речке и не вернулся. Возбуждено уголовное дело.

Фото: СУ СК России по Удмуртии

Новости Минздрава

В Завьяловской районной больнице появился новый аппарат УЗИ. Он поступил в больницу по программе модернизации.

27 июня замминистра здравоохранения Удмуртии Александр Попов в качестве тайного пациента проверил работу городской поликлиники № 5 города Ижевска.

В эту субботу, 1 июля в 9:00, на стадионе «Зенит» в Ижевске состоится особенное событие в рамках проекта «Здоровая Удмуртия». Известный спортсмен Линар Багаутдинов примет участие в тренировке, где покажет свои навыки в боевых единоборствах.

Фото: Здоровая Удмуртия

Общество

В Школе кадетского движения Ижевска благоустроят сквер. Здесь появится сквер, посвященный выдающимся женщинам Удмуртии.

Удмуртский филиал компании «Т Плюс» объявил о проведении гидравлических испытаний теплосетей в Октябрьском и Устиновском районах Ижевска.

В Октябрьском, Индустриальном и Ленинском районе выполняются работы по уборке аварийных деревьев.

27 июня отмечается Всемирный день рыболовства, праздник, посвященный тем, кто обеспечивает миллиарды людей морепродуктами.

29 июня по 2 июля будет временно ограничено движение автомобильного транспорта на одной полосе дороги улицы Авангардной, ближе к зданию Удмуртская, 304, в сторону ул. Репина.

Депутаты Гордумы Ижевска одобрили поправку в главный финансовый документ города, предусматривающую выделение средств в размере 3,3 млн рублей на содержание городских кладбищ в 2023 году.

Почти 32 млн из городского бюджета направят на подготовку школ Ижевска к новому учебному году. В Ижевске началась подготовка образовательных учреждений к новому учебному году.

Обновленный парк Тишино готовится к открытию. В ночь с 28 на 29 июня здесь в тестовом режиме запустили уличное освещение.

Фото: пресс-служба Администрации Ижевска

Назначения

Советник юстиции Каримов Булат Тахирович был назначен на должность Воткинского межрайонного прокурора согласно приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 13 июня 2023 года под номером 661-к.

Сергей Алексеевич Кирющенков был избран главой Киясовского района Удмуртской Республики 29 июня.

Фото: пресс-служба Правительства Удмуртии

Новости Госсовета, министерств и производств

9 и 10 сентября в Удмуртии пройдут дополнительные и повторные выборы. Выбирать будем депутатов Гордум и Советов депутатов.

Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Марина Афонина посетила производственную площадку «Сарапул-молоко» АО «МИЛКОМ».

В знак признания и благодарности за трудовые достижения и многолетнюю преданную работу 27 июня главе «Элеконда» Анатолию Федоровичу Наумову вручили медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Сергей Панов был награждён нагрудным знаком и специальной лентой Почётного гражданина Удмуртии в признание его значительного вклада в развитие региона.

На Воткинском заводе состоялась высокоуровневая стратегическая сессия под названием «Выявление проблем управления и первоочередных направлений деятельности общества на ближайшую перспективу».

Совет по улучшению качества жизни создадут в Удмуртии. Такой указ подписал Глава Удмуртии Александр Бречалов.

Фото: udmurt.ru

Культура

В СК «Чекерил» пройдет фестиваль айтишников DIGITAL UDMURTIA Summer Camp 2023.

1 июля в Воткинске пройдет «Музыкальный триатлон-спринт».

Кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» раскрыл подробности своих параллельных программ, включая как традиционные, так и новые экспериментальные разделы.

8 июля в парке Кирова Ижевска пройдет «Ромашковый фестиваль», посвященный Дню любви, семьи и верности, где выступит хедлайнер фестиваля - Денис Клявер.

Фото: vk.com/izh_gov