• 30 июня 2023 10:13
  • 140
  • Время прочтения: 1 мин

Новые идеи для будущего: Молодые инженеры на конференции «Ижстали»

Новые идеи для будущего: Молодые инженеры на конференции «Ижстали» Фото: fotowebsite.ru
Завод «Ижсталь», входящий в состав Группы «Мечел», собрал на своей территории молодых специалистов на научно-технической конференции. Их работы в области программирования, оптимизации и экологии привлекли внимание жюри. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Первое место заслужил Руслан Арасланов, программист систем управления информацией, благодаря созданию электронного информационного центра, охватывающего различные сферы деятельности завода. Юрий Данилов, специалист производственно-технического отдела, занял второе место с предложениями по оптимизации газопотребляющих агрегатов. Ксения Коротаева, работающая в службе обеспечения энергоресурсами, представила экологический проект, направленный на улучшение технологии утилизации отработанных растворов и промывных вод. Ее проект занял третье место.

В рамках конференции были представлены и другие работы, каждая из которых предлагала инновационные решения для актуальных производственных задач.

— Конференция показала, что молодые специалисты продемонстрировали высокий уровень профессионализма в своих проектах. Их предложения вызвали живой интерес и активное обсуждение. В своих выступлениях они продемонстрировали глубокое погружение в тему и детальное знание представленных вопросов. Каждый проект актуален и решает конкретные задачи производства, — отметил генеральный директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.

Напомним, «Ижсталь» предоставляет школьникам возможность трудоустройства на летний период.