• 28 июня 2023 12:40
  • 150
  • Время прочтения: 1 мин

«Зеркало» Андрея Тарковского: анонс параллельных программ и эксклюзивных показов на пленке

«Зеркало» Андрея Тарковского: анонс параллельных программ и эксклюзивных показов на пленке Фото: Сергей Насонов
Кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» раскрыл подробности своих параллельных программ, включая как традиционные, так и новые экспериментальные разделы. Об этом сообщила пресс-служба организаторов.

Важным событием станет возведение пленочного кинотеатра на вокзале в Иванове, где зрители и гости фестиваля смогут впервые насладиться уникальными аналоговыми проекциями. В связи с тем, что многие фильмы не имеют цифровых копий, показы на пленке 35 мм станут настоящими эксклюзивами «Зеркала». Организацию показов осуществляет Госфильмофонд России, предоставляя фильмы из своего архива.

XVII Международный кинофестиваль имени Андрея Тарковского «Зеркало» пройдет в Ивановской области с 30 июня по 5 июля 2023 года. Открытие фестиваля будет сопровождаться концертом музыки Эдуарда Артемьева. В рамках международного конкурса будут представлены 8 фильмов из 12 стран мира.

Организацию кинофестиваля поддерживают Министерство культуры Российской Федерации и Правительство Ивановской области. Генеральный информационный партнер фестиваля - РИА Новости.

Напомним, для жителей и гостей Удмуртии состоятся концерты с игрой на карильоне.