• 27 июня 2023 12:15
  • 182
  • Время прочтения: 1 мин

Посол гостеприимства Удмуртии стала амбассадором национальной премии «Горы России»

Посол гостеприимства Удмуртии стала амбассадором национальной премии «Горы России» Фото: пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей»
Юлия Железняк, официальный представитель главного туристического конкурса «Мастера гостеприимства» в Удмуртской Республике, стала амбассадором национальной премии «Горы России». Эта премия направлена на развитие горнолыжного туризма в стране и продвижение активного отдыха в горах. Она является важным проектом в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Об этом сообщила пресс-служба АНО «Россия - страна возможностей».

Горнолыжный туризм в России в последнее десятилетие стал одним из наиболее динамично развивающихся видов отдыха. В стране работает 220 горных и горнолыжных курортов, которые ежегодно посещают около 4,5 миллиона горнолыжников и сноубордистов, а также около 20 миллионов туристов. Некоторые из этих курортов находятся в Удмуртской Республике, такие как курорт «Нечкино» и спортивный комплекс «Чекерил». В 2022 году была создана национальная премия «Горы России» с целью поддержки горнолыжных курортов и предоставления им возможности презентовать свои услуги и конкурентные преимущества на всей территории страны. В прошлом году награду получили 23 горнолыжных курорта.

Министр экономического развития России Максим Решетников отметил, что горнолыжная отрасль является важным компонентом туристической индустрии и оказывает влияние на социально-экономическое развитие регионов. Премия «Горы России» второй год подряд является полезным инструментом для раскрытия потенциала горнолыжного направления, которое является одним из приоритетных в рамках национального проекта по туризму.

Организатором премии является АНО «Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий». Генеральный директор центра Илья Виноградов отметил, что премия стала важным ориентиром для любителей горных лыж и сноуборда, а также знаком качества для горнолыжных курортов. Он подчеркнул, что премия является народной, победители выбираются самими гостями, и Послы гостеприимства становятся важными посредниками между ними и премией.

Алексей Агафонов, первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей», выразил радость по поводу сотрудничества с национальной премией «Горы России». Он отметил, что Послы гостеприимства из 75 регионов России стали амбассадорами премии, и он уверен, что совместные усилия помогут привлечь в два раза больше гостей на горнолыжные курорты России уже в следующую зиму.

Юлия Железняк, выбранная в Удмуртской Республике Послом гостеприимства, развивает туристическое сообщество региона и сотрудничает с государственными, общественными и бизнес-структурами для развития туристической привлекательности региона. В качестве амбассадора премии «Горы России» она будет привлекать курорты и горнолыжные комплексы к участию в премии, а также вовлекать жителей в активный отдых на горнолыжных курортах России.

Премия «Горы России» проводится путем народного онлайн-голосования на официальной информационной платформе www.горыроссии.рф, где выбираются лучшие горные и горнолыжные курорты и комплексы в России.

Напомним, фестиваль айтишников пройдет в спорткомплексе «Чекерил».