• 26 июня 2023 11:30
  • 212
  • Время прочтения: 1 мин

ГК «Римера» и Удмуртская Республика: новое сотрудничество для инвестиционного развития

ГК «Римера» и Удмуртская Республика: новое сотрудничество для инвестиционного развития Фото: ГК «Римера»
В ходе Петербургского международного экономического форума, который проходил 15 июня, было подписано важное соглашение о сотрудничестве между Группой компаний «Римера» и Удмуртской Республикой. Глава Удмуртии Александр Бречалов и генеральный директор ГК «Римера» Станислав Великий согласовали реализацию инвестиционных проектов на территории республики. Сотрудничество направлено на развитие благоприятного инвестиционного климата и решение важных социально-экономических задач. Об этом сообщает пресс-служба группы компаний.

В рамках соглашения, ГК «Римера» планирует освоить производство более 15 видов спецтехники для подземной горной добычи полезных ископаемых на предприятии «Ижнефтемаш» к 2026 году. Предприятие планирует производить до 80% узлов и агрегатов новой линейки оборудования. Кроме того, осуществление проекта позволит создать более 150 новых рабочих мест. Развитие нового вида спецтехники для горнодобывающей промышленности не только разнообразит продуктовую линейку «Ижнефтемаша», но и поддержит устойчивое развитие горнорудной отрасли, которая является важным сектором экономики страны.

Станислав Великий, генеральный директор ГК «Римера», отметил, что их завод обладает богатым опытом в области разработки и производства нового оборудования. Он выразил благодарность главе Удмуртской Республики за поддержку инвестиционных проектов «Ижнефтемаша», направленных на внедрение инноваций и технологий в различные отрасли промышленности и на развитие предприятия в регионе.

«Ижнефтемаш» уже приступил к освоению спецтехники для подземной горной добычи в 2022 году. Для разработки новых моделей оборудования было создано специализированное конструкторское бюро с филиалами в Ижевске и Екатеринбурге, а также ведется подготовка производственных мощностей предприятия для выпуска новой продукции.

Напомним, Александр Бречалов подвел итоги участия Удмуртии в работе ПМЭФ.