• 24 июня 2023 13:33
  • 431
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия присоединилась к акции «10 тысяч шагов к жизни»

Удмуртия присоединилась к акции «10 тысяч шагов к жизни» Фото: Эльвира Пинчук
Акция «10 тысяч шагов к жизни» стартовала в Удмуртии и пройдет в ближайшие выходные. Об этом в своем телеграмм-канале сообщила зампред правительства Удмуртии Эльвира Пинчук.

Акция «10 тысяч шагов к жизни» стартовала в Ижевска 24 июня на стадионе «Зенит». Здесь прошел проект «Здоровая Удмуртия», в рамках которого прошел мастер-класс по скандинавской ходьбе.

- Замечательно, что проект «Здоровая Удмуртия» объединяет все больше людей самых разных возрастов - активно тренирующихся и тех, кто только начинает заниматься, - поделилась Эльвира Пинчук.

Мастер-класс провела инструктор северной ходьбы, член президиума Федерации Северной ходьбы Наталья Арсланова, а начался мастер-класс с зажигательной разминки с Натальей Горшуновой.

Сама акция «10 тысяч шагов к жизни» основана на рекомендации Всемирной организации здравоохранения проходить в день от 6 до 10 тысяч шагов для поддержания минимума нормальной физической активности человека. Принять участие в мероприятии могут все желающие граждане РФ.

Площадки, участвующие в акции размещены на сайте. Для этого нужно в поле поискового запроса ввести ваш город или поселок.