• 23 июня 2023 09:00
  • 117
  • Время прочтения: Меньше минуты

Члены Общественной палаты Ижевска проверили ремонт подземного перехода около УдГУ

Члены Общественной палаты Ижевска проверили ремонт подземного перехода около УдГУ Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Члены Общественной палаты города произвели проверку прогресса капитального ремонта подземного перехода, который расположен рядом с Удмуртским государственным университетом. Подрядчик уже завершает демонтажные работы и готовится к началу внутренней отделки, сделав новое пространство безопасным и комфортным для пешеходов. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

На ступенях лестниц и полу перехода будут уложены специальные термообработанные гранитные плитки, стены получат матовое фасадное покрытие, а двойные перила и пандус для детских колясок обеспечат удобство и доступность для всех граждан. Кроме того, будет установлена современная система электроснабжения и видеонаблюдения, а над входами-выходами появятся элегантные арочные навесы из оргстекла.

Общественники также предоставили ряд рекомендаций по обеспечению доступности для людей с ограниченными возможностями, применению инновационных технологий и материалов. Все эти рекомендации будут переданы заказчику с целью возможной корректировки проектных решений и обеспечения максимального комфорта для всех пользователей подземного перехода.

Подрядчик, в свою очередь, заверил, что работы по капитальному ремонту будут завершены к началу занятий в Удмуртском государственном университете, обеспечивая студентам и прохожим безопасный и современный переход.

Напомним, в парке Березовая роща продолжается благоустройство.