• 23 июня 2023 08:31
  • 157
  • Время прочтения: Меньше минуты

ИРЗ установил инновационную камеру фотовидеофиксации: штрафовать не будут

ИРЗ установил инновационную камеру фотовидеофиксации: штрафовать не будут Фото: пресс-служба Ижевского радиозавода
В начале июня специалисты установили камеру фотовидеофиксации возле центральной проходной завода, вызвав беспокойство у местных автолюбителей. Однако представители радиозавода оперативно успокоили всех, заверив, что штрафов за нарушения они не намерены выписывать. Ситуацию прояснила пресс-служба Ижевского радиозавода.

Камера была установлена с целью отладки нового продукта - Радара 24 ГГц, который предназначен для определения параметров движения транспортных средств.

Радар 24 ГГц является частью комплексов фотовидеофиксации и способен определять дальность, направление движения и скорость объектов. В настоящее время команда специалистов работает над интеграцией радара в различные интеллектуальные транспортные системы (ИТС), и для этого необходимо проводить тестирование и отрабатывать алгоритмы классификации и определения габаритов транспортных средств.

Важно отметить, что записи, сделанные камерой, никуда не передаются и используются исключительно для тестирования и улучшения характеристик Радара. Это новое техническое решение позволит совершенствовать системы безопасности и повышать эффективность дорожного движения без применения штрафов.

Напомним, Музей ИРЗ отмечает 40 лет своей истории.