• 22 июня 2023 14:45
  • 263
  • Время прочтения: 1 мин

Две школы Ижевска получат 7 млн рублей на обновление образовательного процесса

Две школы Ижевска получат 7 млн рублей на обновление образовательного процесса Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Школе-интернату № 15 и школе № 101 Ижевска выделены значительные средства в размере по 7 млн рублей на модернизацию и обновление учебного процесса в рамках национального проекта «Образование». Это позволит существенно улучшить условия обучения и создать комфортную среду для развития детей. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

В рамках модернизации, школы получат современное коррекционно-развивающее оборудование, которое способствует эффективному обучению и развитию учащихся. Планируется следующее обновление:

  • В учебных кабинетах будут оснащены комплекты для лабораторных практикумов, что позволит расширить возможности практического опыта учащихся.
  • Кабинеты технологии будут обновлены современными станками и швейной техникой, что способствует освоению новых навыков и техническому развитию учащихся.
  • Кабинеты социально-бытовой ориентации будут оборудованы новой техникой, что поможет подготовить учащихся к реальным жизненным ситуациям и развить навыки самообслуживания.
  • В кабинетах узких специалистов появятся логопедические столы, интерактивные панели и флипчарты, что значительно улучшит возможности работы с детьми, нуждающимися в коррекции речи.
  • Также будет приобретено оборудование для введения нового профиля технологии – ленточная пилорама, что позволит детям осваивать новые навыки в области деревообработки.

Важным аспектом развития образования является расширение дополнительных образовательных направлений. С 1 сентября в коррекционных школах будет введено новое направление допобразования, включающее гончарное и картонажно-переплетное дело. Это даст возможность учащимся развивать свои творческие способности и приобретать новые умения в интересных областях.

Данное финансирование и внедрение новых программ позволит создать современные условия обучения и развития для учащихся школы-интерната № 15 и школы № 101 Ижевска, открывая им новые возможности и перспективы в получении качественного образования.

Напомним, почет педагогам-ветеранам: Воткинск открыл мемориальную доску двум учителям Великой Отечественной войны.