• 22 июня 2023 11:00
  • 189
  • Время прочтения: Меньше минуты

Летний сезон открыт: 10 пляжей Удмуртии приглашают на отдых у воды

Летний сезон открыт: 10 пляжей Удмуртии приглашают на отдых у воды Фото: пресс-служба Агентства по туризму Удмуртской Республики
10 пляжей на территории региона открыты для комфортного отдыха у воды. Официальное разрешение на прием гостей получили пляжи в различных населенных пунктах, включая Ижевск, Сарапул, Камбарку, спортивную базу «Чекерил» и другие. Об этом сообщила пресс-служба Агентства по туризму Удмуртской Республики.

Ответственные за указанные пляжи провели необходимую подготовку, включающую проверку качества воды и дна, очистку территории от мусора, а также соответствие санитарным нормам, подтвержденное Роспотребнадзором. Отбор проб воды исследуется регулярно, и результаты могут влиять на оценку специалистов.

На 23 июня запланировано официальное открытие пляжа в Глазове. В настоящее время там проводятся завершающие работы по обследованию и очистке дна.

Однако следует отметить, что не все пляжи в республике рекомендуется посещать для купания. Роспотребнадзор не выдал положительных заключений о качестве воды, включая городской пляж в Ижевске.

Важно помнить, что наличие красного или черного флага на пляже является запретным сигналом для купания. За нарушение правил гостям грозят штрафы.