• 21 июня 2023 09:00
  • 139
  • Время прочтения: 1 мин

Спасатели оперативно освободили закрытого в машине ребенка в Удмуртии

Спасатели оперативно освободили закрытого в машине ребенка в Удмуртии Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии.
Вчера, 20 июня, спасатели Удмуртии среагировали на экстренный вызов о закрытом в автомобиле двухлетнем ребенке. Происшествие требовало быстрого реагирования. Об этом сообщила Поисково-спасательная служба Удмуртии.

На пульт поисково-спасательного отряда №3 поступило сообщение о случае, когда маленький ребенок, родившийся в 2021 году, оказался запертым в автомобиле, и его родители не могли открыть машину самостоятельно.

Спасатели незамедлительно прибыли на место происшествия и, с помощью специального набора для вскрытия автомобилей, быстро открыли дверь, освободив ребенка и передав его обратно родителям.

— Уважаемые родители! Спасатели настоятельно рекомендуют напомнить детям важные правила безопасности, в частности, в автомобилях, чтобы не подвергать опасности и стрессу ни себя, ни ребенка. Будьте внимательны! Берегите себя и своих близких! — призывают в Поисково-спасательнаяой службе Удмуртии.

В случае возникновения экстренной ситуации родители и все жители могут обратиться за помощью по номеру 112, чтобы оперативно получить поддержку и помощь спасателей.

Напомним, «Психология на войне и после неё»: как быть готовым к боевому стрессу и как оказать помощь при ПТСР?