• 19 июня 2023 14:30
  • 274
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Ижсталь» предоставляет школьникам возможность трудоустройства на летний период

«Ижсталь» предоставляет школьникам возможность трудоустройства на летний период Фото: ПАО «Ижсталь»
В рамках программы трудоустройства, ПАО «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») предоставляет возможность детям работников завода в возрасте 14-17 лет трудоустроиться на летний период. Ребят привлекают к выполнению различных работ, не требующих специальной подготовки, с целью ознакомления с производственными процессами и традициями предприятия.

Школьников привлекают к таким видам работ, как благоустройство территорий, уборка мусора, озеленение и перенос данных в электронный формат. Они также получают знания о истории и технологиях «Ижстали». Длительность рабочего дня для каждого ребенка определяется индивидуально, с учетом их возраста и требований трудового законодательства. Каждому школьнику назначается опытный наставник, который помогает им освоиться на рабочем месте.

Директор управления по работе с персоналом ПАО «Ижсталь» Наталья Петрова подчеркивает, что первый производственный опыт является важным этапом в жизни подростка, который может повлиять на выбор профессии и будущее трудоустройство. Она высоко ценит возможность, которую предоставляет «Ижсталь», и считает, что ребята получат ценный опыт в коллективе, готовом делиться своими знаниями.

Напомним, работники завода «Ижсталь» и их дети начинают сезон летнего отдыха в лагере «Елочка».