• 15 июня 2023 21:02
  • 237
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртское отделение «Движения Первых» присоединилось к всероссийской акции «Книга другу»

Удмуртское отделение «Движения Первых» присоединилось к всероссийской акции «Книга другу» Фото: dzen.ru
Пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии сообщила о том, что региональное отделение «Движение Первых» Удмуртии присоединилось к акции в поддержку детей Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик «Книга другу».

До 5 августа можно принести литературу из рекомендованного списка в Штаб общественной поддержки (Ижевск, ул. Наговицына, 9б). Здесь примут книги в будние дни с 9:00 до 18:00.

Во все сданные книги можно положить открытку с теплыми пожеланиями, также школьники могут по переписке найти друзей в Херсонской и Запорожской областях, а также ДНР и ЛНР, при этом отправителей просят во вкладыше указать обратный адрес.

Председатель регионального совета Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в Удмуртии Ольга Бускина поделилась: «Акция «Книга Другу» у нас впервые была запущена 1 июня на «Фестивале Первых». Сейчас к акции присоединяется все больше детей и взрослых из муниципалитетов. Библиотеки и школы организовывают книжные полки. В Ижевске такая полка находится в Штабе общественной поддержки. Каждый день туда приходят люди, желающие передать книги детям с новых территорий. Приглашаю к участию всех».