• 15 июня 2023 11:00
  • 159
  • Время прочтения: 1 мин

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» возвращается в Удмуртию: открытие 16 июня

Фестиваль «Музыкальная экспедиция» возвращается в Удмуртию: открытие 16 июня Фото: Парки Ижевска
Один из самых популярных фестивалей в Удмуртии, «Музыкальная экспедиция», снова отправляется в музыкальное путешествие по региону. Открытие фестиваля состоится 16 июня в 19:00 на Фан-зоне, где выступит Государственный симфонический оркестр Удмуртии под руководством дирижера Николая Роготнева. Об этом сообщили Парки Ижевска.

Фестиваль «Музыкальная экспедиция», полюбившийся зрителям Удмуртии, выходит за пределы академических залов, предлагая уникальные музыкальные выступления в самых необычных пространствах. В этом году фестиваль пройдет с 16 по 18 июня и охватит такие города, как Ижевск, Воткинск и Сарапул.

Арт-директор проекта, талантливый виолончелист Борис Андрианов, вместе с выдающимися исполнителями, приезжает в небольшие города России, чтобы подарить жителям незабываемые музыкальные впечатления. Фестиваль пройдет в самых красивых местах каждого города и представит зрителям уникальное музыкальное путешествие.

А уже 17 июня Третий фестиваль «Музыкальная экспедиция» на один день приезжает в Сарапул:

  • в 13:00 выступление состоится на даче Башенина. Билеты можно приобрести по ссылке, а также по программе «Пушкинская карта».
  • в 18:00 часов зрителей ждут в городском саду имени Пушкина. Вход свободный.

Напомним, 24 - 30 июня в Удмуртию приедет театральный фестиваль.