• 15 июня 2023 09:30
  • 355
  • Время прочтения: Меньше минуты

Маршрут автобуса №26 в Ижевске изменен для обеспечения доступности новых микрорайонов

Маршрут автобуса №26 в Ижевске изменен для обеспечения доступности новых микрорайонов Фото: ИПОПАТ
Начиная с сегодняшнего дня, 15 июня, автобусы маршрута №26 в Ижевске начнут следовать по новой схеме, что было объявлено пресс-службой ИПОПАТ. Это решение было принято с целью обеспечить доступность общественного транспорта для жителей новых микрорайонов города.

Автобусы маршрута №26 при движении от центра будут следовать по обычному маршруту до пересечения улиц Сабурова и Союзная, а затем изменят направление, проезжая по улице Союзной через остановки «Школа искусств», «Магазин «Жигули» и далее по улице Архитектора Берша через остановки «Город Оружейников», «Микрорайон Восток» и «Улица Архитектора Берша». В обратном направлении автобусы будут следовать по улице Архитектора Берша, затем по улице Союзной, улице Сабурова и продолжат движение по обычному маршруту.

Напомним, что на автобусах маршрута №26 введена система бесконтактной оплаты проезда через валидаторы. Пассажиры должны оплатить проезд самостоятельно безналичным способом через терминалы, установленные на поручнях, или наличными водителю сразу после посадки в транспорт.