НОВОСТНАЯ СРЕДА
День Глазова и отключение горячей воды в района Ижевска — самые важные и интересные события начала рабочей недели и прошедших выходных.

Празднование Дня России

10 июня Глазов отметил свой юбилей. Городу исполнилось 345 лет со дня основания. Начался праздник еще накануне с вечеринки с Екатериной II - императрицей, которая даровала Глазову статус города.

10 и 11 июня в Ижевске отметили День двора и День района.

В преддверии Дня России на сайте администрации Ижевска появилась фотовыставка «Великая Россия».

Фото: izh.ru

Всероссийский форум блогеров

На всероссийском форуме «ЦЕХ Insight» в Санкт-Петербурге встретились блогеры из 70 российских регионов. Информационным партнером форума выступил журнал «Деловой квадрат». Издатель Наталья Кондратьева встретилась с региональным руководителем студии Insight People в Ижевске, чтобы узнать, как студия готовит блогеров, которые потом становятся известны на всю Россию и за пределами страны.

Фото: Деловой квадрат

Образование и культура

В Удмуртии стали известны результаты первых экзаменов, которые выпускники сдавали еще в мае.

Cпециалисты администрации Cарапула и Сарапульского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника создали туристическую карту с готовыми пешими маршрутами.

В Ижевске стартовал благотворительный проект «Граффити в вашем дворе».

Историческое ограждение, которое демонтировали два года назад во время благоустройства у здания нацбиблиотеки УР было восстановлено.

Изображение известного баскетболиста, уроженца Ижевска Андрея Кириленко начало появляться на правой боковой стене Дворца детского (юношеского) творчества Ижевска.

На территории Дома-музея академика Н. В. Мельникова в Сарапуле не первый год работает проект «Парк науки», который приглашает посетителей ознакомиться с вкладом выдающихся личностей города в развитие науки и техники в России, а также с деятельностью местных предприятий.

12 июня ижевский коллектив Jazz-хор выступил на Красной площади Москвы на празднично концерте в честь Дня России.

24 - 30 июня в Удмуртию приедет театральный фестиваль «Тук-Фест». Он будет работать в Ижевске, Глазове и Воткинске, при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Фото: tukfest.ru

Общество и благоустройство

С января по май 2023 года в Удмуртии ввели в эксплуатацию 675 тысяч квадратных метров жилья.

В Ижевске продолжится ремонт Славянского шоссе. Ремонт завершат до конца августа.

23 июня пройдет второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

Удмуртский филиал компании «Т Плюс» объявил о начале гидравлических испытаний теплосетей в центральных и северных микрорайонах Ижевска. Кроме того, Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут работы по замене дефектного участка подземной теплотрассы на улице Ленина, что обеспечит надежность теплоснабжения более 300 жилых домов и зданий. В связи с этим будет временно ограничено горячее водоснабжение жителей Первомайского района.

В столице Удмуртии на улице Кирова строят новый ливневый коллектор по федеральной программе «Стимул».

В связи с необходимостью проведения работ по асфальтировке дорожного покрытия на улице Маяковского в Ижевске, движение автотранспорта через железнодорожный переезд в ночь с 14 на 15 июня будет временно ограничено.

Фото: ГЖД

Другие новости

9 июня около 23:50, на автодороге «Завьялово-Гольяны - Ижевск-Аэропорт» в Завьяловском районе Удмуртии произошла серьезная автомобильная авария, в результате которой один человек погиб.

Паравелогонщик из Удмуртии стал абсолютным чемпионом России по велоспорту на шоссе. Он победил на соревнованиях, которые проходили в Ижевске.

Пятого июня 2023 года филиал компании «Байкал Сервис» в Ижевске переехал в терминал класса «А» на 2000 квадратных метров, расположенный в новом корпусе Сети Индустриальных парков «Развитие».

На протяжении текущей недели ожидаются значительные различия в температурах между ночью и днем, с общей тенденцией к повышению температурного фона.

Фото: Pexels