• 14 июня 2023 11:30
  • 146
  • Время прочтения: Меньше минуты

Корпорация «Мечел» отметила 20-летие турниром по мини-футболу

Корпорация «Мечел» отметила 20-летие турниром по мини-футболу Фото: Группа «Мечел»
Группа «Мечел» организовала и успешно провела турнир по мини-футболу в честь своего 20-летия. Соревнования проходили с 23 мая по 9 июня, включая отборочные игры в Челябинске, Междуреченске и Москве, где состоялся финал. Участие в турнире приняли 19 команд, состоящих из восьми футболистов каждая. Финальный матч, который прошел в манеже ЦСКА, привлек 300 зрителей, а онлайн-трансляцию наблюдали 1500 человек.

В результате соревнований команда ПАО «Южный Кузбасс» стала победителем корпоративного турнира по мини-футболу Группы «Мечел». Футболисты продемонстрировали высокое качество игры, побеждая во всех своих встречах. В финале команда «Южного Кузбасса» одержала уверенную победу со счетом 3:0 над командой ПАО «Ижсталь».

Третье место разделили команды Челябинского металлургического комбината и московского офиса «Мечел». В итоговом матче металлурги победили со счетом 5:2 сборную московского офиса.

Генеральный директор ПАО «Мечел» Олег Коржов, выступая на церемонии награждения команд, отметил, что турнир по мини-футболу стал ярким событием в рамках празднования 20-летия компании. Он выразил свое впечатление от энергии и страсти, проявленной как футболистами, так и болельщиками-работниками «Мечела». Коржов подчеркнул, что подобные мероприятия имеют большое значение и являются неотъемлемой частью корпоративной жизни компании.

Напомним, учащиеся подшефных школ «Ижстали» устроили массовый флешмоб.