• 14 июня 2023 10:00
  • 159
  • Время прочтения: 1 мин

Жители микрорайонов улицы Ленина, южных микрорайонов и Соцгорода временно останутся без горячей воды

Жители микрорайонов улицы Ленина, южных микрорайонов и Соцгорода временно останутся без горячей воды
Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» проведут работы по замене дефектного участка подземной теплотрассы на улице Ленина, что обеспечит надежность теплоснабжения более 300 жилых домов и зданий. В связи с этим будет временно ограничено горячее водоснабжение жителей Первомайского района. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Удмуртские тепловые сети ПАО «Т Плюс» приступят к замене дефектного участка подземной теплотрассы на улице Ленина в Ижевске, в районе магазина «Ашан». Это мероприятие направлено на повышение надежности теплоснабжения более 300 жилых домов и зданий в отопительный период.

Работы по замене дефектного участка теплотрассы будут проводиться с 9:00 14 июня до 5:00 15 июня. В связи с этим временно будет ограничено горячее водоснабжение жителей Первомайского района, включая микрорайоны улицы Ленина от магазина «Ашан» до центра города, а также южные микрорайоны и Соцгород.

В процессе работ энергетики планируют заменить около 3 м изношенного трубопровода и два компенсаторных устройства диаметром 800 мм. Для выполнения ремонтно-восстановительных мероприятий задействуются 7 бригад и 5 единиц специальной техники теплоснабжающей компании.

Администрация Ижевска и управляющие жилыми домами организации уже получили уведомления о предстоящих ограничениях. Представители компании приносят извинения жителям за временные неудобства, связанные с обновлением теплосетевого комплекса и подготовкой к отопительному периоду. Также жителямстоит обратить внимание на соблюдение правил безопасности вблизи ремонтного объекта.

Напомним, начинаются гидравлические испытания в центральных и северных районах Ижевска.