• 13 июня 2023 11:30
  • 138
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевск сегодня ожидают два уникальных музыкальных события

Ижевск  сегодня ожидают два уникальных музыкальных события Фото: Владимир Соловьев
Сегодня в Ижевске меломаны и любители живой музыки смогут насладиться двумя великолепными музыкальными мероприятиями, которые обещают стать настоящими громкими событиями летнего сезона. Фестиваль «Музыка летом» представит струнный квартет Удмуртской филармонии на площадке Ротонды Летнего сада, а также в концертном зале Удмуртской филармонии выступит замечательный Ансамбль народной песни, музыки и танца УР «Танок». Об этом сообщил министр культуры Владимир Соловьев.

В 19:00 на площадке Ротонды Летнего сада в рамках фестиваля «Музыка летом» прозвучат удивительные мелодии, исполненные струнным квартетом Удмуртской филармонии под руководством талантливой Лилианы Измалковой. Это уникальное музыкальное выступление предоставит возможность насладиться искусством звуковых струн и погрузиться в атмосферу непревзойденной гармонии. Важно отметить, что вход на мероприятие абсолютно свободный, что делает его еще более привлекательным для всех желающих.

В то же время, также в 19:00, в концертном зале Удмуртской филармонии будет проходить концерт Ансамбля народной песни, музыки и танца УР «Танок». Под руководством талантливого Петра Овчинникова ансамбль представит незабываемое исполнение народных мелодий и завораживающих танцев. Для посетителей, желающих посетить это уникальное выступление, билеты можно приобрести по ссылке. Кроме того, билеты доступны держателям Пушкинской карты.

Оба мероприятия обещают стать настоящими праздниками музыки и искусства в самом сердце Ижевска. Вечер сегодня будет наполнен эмоциями и впечатлениями, которые навсегда останутся в сердцах всех присутствующих.

Напомним, в Удмуртии запустили онлайн-фотовыставку «Великая Россия».