• 03 сентября 2019 09:55
  • 523
  • Время прочтения: Меньше минуты

Кадетов Удмуртии поздравил с Днем знаний полпред Президента России

Кадетов Удмуртии поздравил с Днем знаний полпред Президента России Фото: пресс-служба ГФИ по УР
2 сентября в Удмуртском кадетском корпусе ПФО имени Героя Советского Союза В.Г.Старикова прозвенел первый звонок. Воспитанники собрались на торжественную линейку.

С началом нового учебного года их поздравил полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Текст поздравления зачитал главный федеральный инспектор по Удмуртии Сергей Панов.

В послании было отмечено, что «кадетское образование играет особую роль в формировании современного поколения нашего государства. Оно направлено на воспитание истинных патриотов своей страны и подготовку будущих защитников Отечества», - сообщает пресс-служба главного федерального инспектора по региону.

Кстати, в этом году Удмуртский кадетский корпус принял 70 новобранцев. В ноябре, в день рождения корпуса, они принесут присягу.

Напомним, Удмуртский кадетский корпус имени Героя Советского Союза В.Г. Старикова был открыт в Воткинске в октябре 2013 года. К службе на флоте и в МЧС там готовятся около 300-т воспитанников.