• 08 июня 2023 12:30
  • 276
  • Время прочтения: 1 мин

Галина Анатольевна Аверкиева избрана новым главой Глазовского района

Галина Анатольевна Аверкиева избрана новым главой Глазовского района Фото: паблик Администрации Глазовского района
Сегодня, 8 июня, на внеочередной 26 сессии Глазовского районного Совета депутатов состоялось важное событие — голосование за нового главу района. Об этом сообщил паблик Администрации Глазовского района.

Напомним, по итогам конкурса, проведенного ранее для отбора кандидатов на эту должность, две выдающиеся женщины были выбраны для рассмотрения. Это Аверкиева Галина Анатольевна, первый заместитель главы Вавожского района, и Поздеева Алёна Валериановна, первый заместитель главы Ярского района.

На сегодняшней сессии депутаты приняли решение, и на пост главы Глазовского района была избрана Галина Анатольевна Аверкиева. Она была единогласно выбрана в результате тайного голосования.

Галина Анатольевна обладает обширным опытом в управленческой деятельности, а жители Глазовского района помнят ее как заместителя главы администрации Глазовского района-начальника управления сельского хозяйства. Она заслужила репутацию грамотного специалиста, которая всегда подходит к своим обязанностям с полной ответственностью. Поэтому депутаты выразили уверенность в том, что под ее руководством район будет активно развиваться и преображаться.

Слова поддержки Галине Анатольевне были высказаны Андреем Александровичем Волковым, депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики, а также Владимиром Васильевичем Лазаревым, начальником управления по работе с муниципальными образованиями администрации главы и правительства Удмуртской Республики.