• 08 июня 2023 10:00
  • 134
  • Время прочтения: 1 мин

В ГГПИ перенесли дату церемонии мемориальной доски Геннадию Поздееву

В ГГПИ перенесли дату церемонии мемориальной доски Геннадию Поздееву Фото: ГГПИ
Церемония открытия мемориальной доски, посвященной выдающемуся ректору Глазовского государственного педагогического института (ГГПИ) Геннадию Антоновичу Поздееву, была перенесена на более позднюю дату. Об этом сообщила пресс-служба учебного заведения.

Как стало известно, церемония, которая должна была состояться 10 июня, теперь запланирована на 14 июня 2023 года. Перенос даты церемонии был объявлен организаторами. Организаторы церемонии планируют объявить о точном времени и дате переноса мероприятия дополнительно.

Геннадий Антонович Поздеев, который был признан заслуженным гражданином города Глазова и считался «хранителем истории», оставил глубокий след в истории высшего образования в Удмуртии. Он является автором идеи создания Центра истории ГГПИ.

Множество людей, не только преподавателей и студентов, были связаны с Геннадием Антоновичем Поздеевым, который имел кандидатскую степень экономических наук и был признанным заслуженным учителем и научным деятелем. Он сыграл значительную роль в развитии педагогического образования в Удмуртии, несмотря на сложности периода перестройки. Под его руководством институт стал центром педагогического образования региона, и он внес свой вклад в историю Глазовского педагогического института, в том числе строительством нового современного учебного корпуса в 2003 году.

Установка мемориальной доски посвящена Геннадию Антоновичу и будет служить не только для сохранения его памяти, но и для патриотического и нравственного воспитания студентов.

Напомним, ГГПИ провел переговоры по созданию Центра открытого образования на русском языке в Никарагуа.