• 06 июня 2023 17:30
  • 258
  • Время прочтения: 1 мин

Новый поток Бизнес-акселератора: его участниками стали 63 организации Удмуртии

Новый поток Бизнес-акселератора: его участниками стали 63 организации Удмуртии Фото: udmurt.ru
6 июня в Удмуртии стартовал восьмой поток проекта «Бизнес-акселератор». Его участниками стали 63 предприятия. Об этом сообщила пресс-служба Администрации Главы и Правительства УР.

«Бизнес-акселератор» - программа ускоренного развития предприятий стартовала в Удмуртии в 2019 году. В прошлом году предприятия за время обучения увеличили выручку в среднем на 44% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

«Обучение в новом потоке пройдут 63 компании из сферы строительства, ИТ, производства, розничной торговли, общественного питания, услуг для бизнеса и населения», — рассказал исполняющий обязанности министра экономики Удмуртской Республики Алексей Братухин.

Обучение продлится 3 месяца. Участники проекта будут выполнять еженедельные задания, работать с трекером, изучать практикумы, получать обратную связь от экспертов.

В первый день обучения прошел тренинг по построению команды и целеполаганию. Егопровела Ирина Андреева, бизнес-консультант, ведущий эксперт XLab Х5, преподаватель Высшей школы экономики, один из организаторов крупнейшей в России сети платежных терминалов.

«Финал программы пройдет 25 августа, где перед экспертами и инвесторами выступят 10 лучших участников. Победитель акселератора получит сертификат на льготный заем под 1% от Удмуртского фонда развития предпринимательства», - говорится в сообщении.