• 06 июня 2023 11:00
  • 133
  • Время прочтения: 1 мин

Завершен первый этап озвучивания фильма «Кин кызьы узырме, или Ограбление по-удмуртски» (6+)

Завершен первый этап озвучивания фильма «Кин кызьы узырме, или Ограбление по-удмуртски» (6+) Фото: rg.ru
Первый этап озвучивания фильма «Кин кызьы узырме, или Ограбление по-удмуртски» успешно завершен. Ребятам удалось использовать профессиональную звукозаписывающую студию в Национальном театре Удмуртии в течение 6 дней. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Удмуртской Республики.

В процессе работы над озвучкой фильма в Ижевске снова присутствовали режиссер Дмитрий Могучев и оператор-постановщик Павел Смирнов. В настоящее время записаны голоса всех персонажей фильма.

Следующий этап работы связан с сведением аудио в формате 5.1 для кинотеатров, а также с записью звуков природы и всех необходимых звуковых эффектов, таких как шумы машин, шуршание, движение, стуки, удары, крики и другие. Эту часть работы возьмут на себя специалисты из студии в Санкт-Петербурге, которые специализируются на звуковом оформлении фильмов.

Профессиональная озвучка является самой дорогостоящей частью кинопроизводства. Для ее осуществления ребята собрали более 400 тысяч рублей, благодаря театрализованному концерту в поддержку фильма и использованию краудфандинговой платформы Планета.ру.

После завершения работы со звуком остается лишь получить прокатное удостоверение, чтобы фильм мог быть показан в кинотеатрах. Долгожданная премьера запланирована на осень этого года.

Напомним, одну из ролей в фильме «Ограбление по-удмуртски» исполнила экс-корреспондент Делового квадрата.