• 05 июня 2023 11:40
  • 173
  • Время прочтения: Меньше минуты

Митрополит Ижевский и Удмуртский, глава Удмуртской митрополии Викторин, совершил Молебен о Победе

Митрополит Ижевский и Удмуртский, глава Удмуртской митрополии Викторин, совершил Молебен о Победе Фото: Воткинский завод
Митрополит Ижевский и Удмуртский, глава Удмуртской митрополии Викторин, совершил Молебен о Победе перед мощами великомученика Георгия Победоносца в оздоровительно-профилактическом комплексе Воткинского завода в последнюю пятницу мая. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Это мероприятие стало частью «Всероссийского молебна о Победе», в рамках которого ковчег с мощами святого великомученика Георгия Победоносца был доставлен из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры в 100 городов России. Целью этого мероприятия является возможность каждому обратиться к святому за помощью, в том числе за защитой для наших сражающихся воинов.

Ковчег с частицей мощей святого был встречен в Воткинске на заводе 26 мая, а затем проведен в Благовещенский собор. Это событие придало особую значимость для рабочих и жителей города, дав им возможность помолиться и воспомнить подвиги тех, кто защищал Родину во время Великой Отечественной войны.

Напомним, Вознесение Господне: Праздник небесного величия и надежды.