• 05 июня 2023 10:30
  • 117
  • Время прочтения: 1 мин

Танцевальный коллектив «Комплимент» сотрудников Воткинского завода победил на VI Межрегиональном конкурсе ансамблей бальных танцев в Новоуральске

Танцевальный коллектив «Комплимент» сотрудников Воткинского завода победил на VI Межрегиональном конкурсе ансамблей бальных танцев в Новоуральске Фото: Воткинский завод
Хореографический коллектив «Комплимент» из ДК «Юбилейный» достиг высоких результатов на межрегиональном конкурсе ансамблей бальных танцев, который прошел в Свердловской области. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Всего в соревнованиях приняли участие 400 танцоров из 18 коллективов. Судьи мирового класса оценивали выступления и добавляли «градусов» уже очень напряженной атмосфере соревнований, поделилась своими впечатлениями руководитель ансамбля Александра Вадимовна Глумова. В этом году лауреаты не разделялись на первую, вторую и третью степени, а присуждались только звания лауреатов в разных номинациях. Поэтому стать победителем в своей категории было особенно ценно. Фокстрот «Без тебя» и венский вальс «Оставить след» получили звание лауреата, а номер «Микс-латина» был отмечен дипломом первой степени.

Гала-концерт, на котором «Комплимент» выступал на одной сцене с чемпионами мира, стал великолепным завершением как конкурса, так и творческого сезона для коллектива. С сентября танцоры планируют продолжать репетиции, создавать новые номера и, конечно, одерживать новые победы.

Напомним, на Воткинском заводе успешно завершились дни технического творчества.