НОВОСТНАЯ СРЕДА
Прекращение полномочий Олега Бекмеметьева и переизбрание главой Воткинска Алексея Заметаева — самые важные и интересные новости первой половины рабочей недели.

Уход с поста Олега Бекмеметьева

26 мая Глава Ижевска Олег Бекмеметьев подал в отставку. Причиной он назвал переход на новое место работы. В этот же день Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что Олег Николаевич остается в «Команде Удмуртии». Мы собрали вероятных кандидатов на место Главы Ижевска.

Год назад вышел выпуск программы «Секрет успеха с Натальей Кондратьевой», гостем которой стал мэр Ижевска Олег Бекмеметьев. На фоне новостей о том, что он покидает пост, предлагаем вам вновь посмотреть этот выпуск, который, несомненно, будет интересен всем, кто хоть немного интересуется происходящим.

На двадцать пятой внеочередной сессии Городской думы Ижевска седьмого созыва, которую провел спикер муниципального парламента Фарит Губаев, было принято решение о досрочном прекращении полномочий Главы муниципального образования «Город Ижевск» - Олега Бекмеметьева.

Избрание главы Воткинска

Сегодня, 31 мая, состоялась 30-я сессия Воткинской городской Думы, на которой было принято важное решение о выборе нового Главы города. По результатам секретного голосования депутатов, Алексей Владимирович Заметаев одержал победу единогласно.

Новости спецоперации

В Глазовском техническом колледже состоялось торжественное мероприятие, посвященное увековечиванию памяти героя Александра Наймушина и его товарищей Марьина Сергея и Емельянова Ивана.

Участники фестиваля «Славься Отечество во все времена» собрали гуманитарную помощь для бойцов, которые сейчас находятся в зоне специальной военной операции.

В ходе проведения специальной военной операции (СВО) погиб житель Воткинска Александр Колотов.

Фото: ЧП ДТП Ижевск Удмуртия

Новости Ижевска

Ремонтные работы на улице Автозаводской, которые начались 26 мая и должны были закончиться 29 мая, завершатся сегодня, 31 мая.

Начиная с 31 мая пассажиры автобусного маршрута №26 смогут оплачивать проезд безналичным способом через стационарные валидаторы. Теперь посадка и высадка пассажиров будет осуществляться через все двери автобуса.

Рабочая комиссия, состоящая из сотрудников муниципалитета, подрядной организации, миндортранса и ГАИ проверила ход проведения ремонтных работ на улице Ленина Ижевска.

На трех тротуарах Ижевска начались ремонтные работы по программе «Пешеходный Ижевск».

В рамках ремонтных работ, связанных с обновлением фасадов Инженерного корпуса Ижевского мотозавода «Аксион-холдинг», временные ограничения введены для пешеходов.

Культура

12 июня город Ижевск отметит свой 263-й день рождения. На главной сцене с сольным концертом выступит Олег Газманов.

С 29 мая в рамках XIV Международного салона «Комплексная безопасность - 2023», в регионах России с 29 мая по 3 июня 2023 года проходит Неделя комплексной безопасности.

Апрель 1983 года стал началом удивительного пути для музейного комплекса ИРЗ. В то время открылся технический кабинет, ставший отправной точкой формирования музея. Историю возникновения музея рассказала пресс-служба предприятия.

29 мая ребята из трех школ, связанных с заводом «Ижсталь», устроили зажигательный флешмоб в честь 20-летия Группы «Мечел». Более 350 участников из школ №№ 9, 70 и 80 микрорайона «Городок металлургов» приняли активное участие в этом праздничном событии.

2 июня в Доме Дружбы народов Удмуртии музыкальное событие, которое позволит окунуться в атмосферу Италии, откроет свои двери. Концерт под названием «Прогулки по Италии» представит вокалистов учреждения, которые сопровождаемые оркестром исполнят великолепные произведения итальянской музыки.

Удмуртская государственная филармония с радостью объявляет о старте нового сезона проекта «Музыка летом». Уже несколько лет подряд талантливые музыканты Ижевска радуют горожан и гостей города живыми выступлениями, звучащими на открытых площадках. В рамках проекта исполнители из филармонических коллективов представят разнообразные жанры, включая популярную классику, джаз, современную и эстрадную музыку.

Фото: Удмуртская государственная филармония

Другие новости

Свой первый ЕГЭ уже сдали выпускники школ Удмуртии. Единый госэкзамен по литературе, географии и химии уже сдан.

С 1 июня в Удмуртии снова будут выдавать заграничные паспорта с биометрией.

Более 80 крупных компаний Удмуртии предлагают работу для подростков в летний период, что позволит трудоустроиться более чем 3000 подросткам.

В ночь на 30 мая 2023 года, около 1:00, на 153-м километре автомобильной дороги «Подъезд к г. Ижевск и г. Пермь от автодороги «М-7 Волга» в Завьяловском районе Удмуртии произошло трагическое ДТП, в котором погиб пешеход.

По данным Удмуртского Гидрометцентра, 31 мая 2023 года ожидаются грозы на отдельных участках территории Удмуртской Республики.

Частное/Честное мнение от Натальи Кондратьевой

На ушедшей неделе 22-28 мая произошло несколько «позитивных» знаковых событий, которые имеют значение для Удмуртии, а также для всего остального мира. О наиболее важных из них рассказывает издатель журнала «Деловой квадрат» Наталья Кондратьева.