• 31 мая 2023 14:00
  • 226
  • Время прочтения: 4 мин

«Музыка летом»: живая музыка прозвучит в парках и скверах Ижевска с июня по август

«Музыка летом»: живая музыка прозвучит в парках и скверах Ижевска с июня по август Фото: Удмуртская государственная филармония
Удмуртская государственная филармония с радостью объявляет о старте нового сезона проекта «Музыка летом». Уже несколько лет подряд талантливые музыканты Ижевска радуют горожан и гостей города живыми выступлениями, звучащими на открытых площадках. В рамках проекта исполнители из филармонических коллективов представят разнообразные жанры, включая популярную классику, джаз, современную и эстрадную музыку.

В этом году фестиваль «Музыка летом» откроет Государственный симфонический оркестр Удмуртии. 5 июня в 19:00 на Центральной площади, в мягком полумраке вечера под звуки фонтана, оркестр под руководством дирижера Николая Роготнева исполнит произведения И. Штрауса, В. Моцарта, И. Брамса и П. Чайковского. Вход на концерт свободный, и все желающие смогут насладиться высоким исполнительским искусством.

Концерты живой музыки будут проводиться на протяжении всего лета, с июня по август. Фестиваль «Музыка летом» станет ярким завершением 85-го юбилейного филармонического сезона. Все желающие смогут насладиться прекрасными мелодиями в окружении уютных парков и скверов города, создавая неповторимую атмосферу летнего волшебства и музыкального вдохновения.

1/2
Фото: Удмуртская государственная филармония
2/2
Фото: Удмуртская государственная филармония

Напомним, ижевчан приглашают на концерт «Прогулки по Италии».