• 30 мая 2023 11:45
  • 124
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Удмуртии ищут родственников погибшего военнослужащего

В Удмуртии ищут родственников погибшего военнослужащего Фото: Музей «Набат памяти»
Музей «Набат памяти» обратился к общественности с просьбой о помощи в поиске родственников погибшего военнослужащего Драницына Ивана Петровича.

Останки сержанта 279-го стрелкового дивизиона РККА были обнаружены поисковым отрядом «Витязь» в Бельском районе Тверской области весной 2023 года.

По данным музея, личность погибшего была установлена на основании найденных амуниции и снаряжения, а также информации из бланка медальона. Драницин Иван Петрович, родившийся в 1921 году, служил сержантом в 279-м стрелковом дивизионе и был уроженцем деревни Кузенки Унинского района Кировской области. Он был призван Можгинским районным военкоматом и погиб 24 декабря 1942 года. Семья погибшего проживала в городе Можге.

Музей «Набат памяти» просит родственников Драницына Ивана Петровича откликнуться на данную информацию. Контактный телефон для связи — 89225063750, ответственное лицо — Степанов Василий Петрович. Всех, кто может помочь в установлении контакта с родственниками погибшего военнослужащего, просят максимально распространить данную информацию.