• 30 мая 2023 08:00
  • 221
  • Время прочтения: 1 мин

Цифра дня: более 3000 подростков смогут трудоустроиться на летний период в Удмуртии

Цифра дня: более 3000 подростков смогут трудоустроиться на летний период в Удмуртии Фото: пресс-служба главы и правительства УР
Более 80 крупных компаний Удмуртии предлагают работу для подростков в летний период, что позволит трудоустроиться более чем 3000 подросткам. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Более 80 крупных работодателей, включая такие компании, как Концерн «Калашников», Аксион-Холдинг и Воткинский завод, готовы предложить трудоустройство для более чем 1700 подростков в летний период. Дополнительно Агентство по молодежной политике Удмуртии предоставит еще 1300 рабочих мест в районах республики.

Целью данной инициативы является создание возможностей для подростков получить опыт работы, развить профессиональные навыки и заработать дополнительные средства во время летних каникул. Работодатели готовы предложить разнообразные вакансии, соответствующие интересам и возможностям подростков.

Подростки, желающие получить работу, могут обратиться за информацией и регистрацией:

  • В филиалы Республиканского центра занятости населения, где им предоставят консультации и помощь в поиске подходящей вакансии. Подробнее можно узнать по ссылке.
  • В молодежные центры и клубы, которые расположены по месту жительства. Там подросткам окажут содействие в трудоустройстве и предоставят информацию о доступных вакансиях в их регионе. Подробности можно найти по ссылке.

Важно отметить, что трудоустройство подростков в летний период не только дает им возможность заработать, но и способствует развитию их профессиональных навыков, а также формированию ценных трудовых привычек. Работодатели готовы предоставить благоприятные условия для работы и учитывать особенности возрастной группы подростков.

Летний трудовой опыт является важным шагом в жизни подростков, и данная инициатива открывает перед ними новые перспективы и возможности для личностного и профессионального роста.

Напомним, студенты вузов и техникумов Удмуртии станут проводниками поездов в летний период.