• 29 мая 2023 14:45
  • 302
  • Время прочтения: Меньше минуты

Музей ИРЗ отмечает 40 лет своей истории

Музей ИРЗ отмечает 40 лет своей истории Фото: ИРЗ
Апрель 1983 года стал началом удивительного пути для музейного комплекса ИРЗ. В то время открылся технический кабинет, ставший отправной точкой формирования музея. Историю возникновения музея рассказала пресс-служба предприятия.

Планшеты и фотоальбомы воссоздали историческую траекторию развития предприятия: от момента, когда деревообрабатывающий завод превратился в радиозавод по решению Совнархоза, до первых фотографий коллективов.

Современный облик музейно-выставочный комплекс ИРЗ обрел в марте 2008 года. Особенно для музея был создан новый демонстрационный стенд для КЛУБов, а также воссоздана кабина локомотивного машиниста. Через пять лет музей претерпел новые преобразования: расширилась космическая экспозиция, добавился терминал с интерактивным экраном.

На сегодняшний день выставочные стенды музея обновлены, а информация на них актуализирована. Среди новых экспонатов можно найти портативную колонку «Лира» и распределенную антенную систему oDAS RADIUS.

Юбилейный год Музея ИРЗ призван отметить уникальность и достижения предприятия, запечатлеть и сохранить его важную историю. Поздравляем коллектив музея с этим значимым событием!

Напомним, в Ижевске открыли именную лабораторию Ижевского радиозавода.