• 29 мая 2023 11:36
  • 725
  • Время прочтения: 1 мин

Кто станет новым Главой Ижевска? Кандидаты по мнению издания «Деловой квадрат»

Кто станет новым Главой Ижевска? Кандидаты по мнению издания «Деловой квадрат»
26 мая Глава Ижевска Олег Бекмеметьев подал в отставку. Причиной он назвал переход на новое место работы. В этот же день Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что Олег Николаевич остается в «Команде Удмуртии». Мы собрали вероятных кандидатов на место Главы Ижевска.

Временно исполнять полномочия Главы муниципального образования «Город Ижевск» будет Заместитель Главы Администрации Ижевска по ЖКХ и строительству Владимир Гуляев. К таким полномочиям он приступил с 29 мая. Об этом сообщает пресс-служба Администрации Ижевска.

В команде Администрации города Владимир Гуляев работает с апреля 2022 года, но станет ли он новым мэром – неизвестно.

Среди вероятных кандидатов, по-мнению нашего издания, могут быть:

Фарит Губаев – председатель Городской думы Ижевска. С 2020 года он возглавляет ижевскую думу, до этого работал директором ООО «ЖРП № 8».

Еще один возможный кандидат – Николай Швецов, заместитель Фарита Губаева. Напомним, в 2022 году он участвовал в выборах на Главу Республики, однако не набрал нужное количество голосов и от партии «Единая Россия» кандидатом стал действующий глава – Александр Бречалов.

Владимир Гуляев – ныне временно исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Город Ижевск».

Телеграмм каналы активно выдвигают кандидатуры нынешних Глав Глазова и Сарапула – Сергея Коноваловаи Виктора Шестакова. Информация о таких кандидатурах стала появляться уже с пятницы, 26 мая. Источники такой информации напоминают о повторении ситуации 2018 года, когда мэром Ижевска стал Глава города Глазова Олег Бекмеметьев.

Кто же все-таки станет новым мэром Ижевска, покажет только время.

Свое заявление об отставке Олег Николаевич уже направил в Городскую думу. Парламентарии рассмотрят его на внеочередной сессии – 31 мая.