• 29 мая 2023 08:45
  • 202
  • Время прочтения: 2 мин

Фестиваль творчества и спорта «Кураж-2023» собрал молодежь на ИЭМЗ «Купол»

Фестиваль творчества и спорта «Кураж-2023» собрал молодежь на ИЭМЗ «Купол» Фото: Ижевский электромеханический завод «Купол»
Ижевский электромеханический завод «Купол» в шестой раз организовал фестиваль творчества и спорта под названием «Кураж-2023» для молодых сотрудников АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей». В качестве места проведения масштабного корпоративного форума был выбран лечебно-оздоровительный комплекс «Заря», являющийся филиалом ИЭМЗ. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В этом году в фестивале, стартовавшем 25 мая, приняли участие 21 предприятие, представленных около трехсот человеками из 11 городов России. Они собрались в Ижевске, чтобы соревноваться во множестве конкурсов, организованных в рамках фестиваля. Официальное открытие форума состоялось 26 мая и собрало представителей руководства Концерна, дирекцию ИЭМЗ, а также представителей кадровых служб предприятий, приславших свои команды на фестиваль. В актовом зале, где проходила церемония, присутствовали практически все участники форума.

От имени завода «Купол» первым обратился к собравшимся генеральный директор ИЭМЗ Фанил Зиятдинов. Он приветствовал команды и поздравил их с праздником общения и творчества. Фанил Зиятдинов подчеркнул, что фестиваль «Кураж» является одним из самых важных мероприятий, проводимых Ижевским электромеханическим заводом:

– Фестиваль уникален. Со всех уголков нашей страны здесь собираются молодые люди, представляющие Концерн ВКО «Алмаз-Антей», один из наиболее мощных оборонных холдингов в России и в мире. «Кураж» является праздником творчества, спорта и науки, центром встреч и общения, обмена опытом и знаниями. Это настоящая школа молодых работников ОПК. Участники первого «Куража», который прошёл в далеком 2012-м году, состоялись – стали большими мастерами своего дела, руководителями, разработчиками и создателями нашей продукции. Сегодняшняя молодежь (а только на «Куполе» молодых сотрудников почти 40%) вносит большой вклад в науку и производство, ярко проявляет и развивает свои деловые, лидерские и творческие качества на фестивале. Поэтому такие мероприятия как «КУРАЖ» – это вклад в будущее нашего Концерна, входящих в него предприятий и в целом нашей страны.

Фото: Ижевский электромеханический завод «Купол»

В словах приветствия участникам фестиваля также выразили заместитель руководителя аппарата генерального директора Алексей Крюков и директор департамента кадровой политики Анна Кропотова от имени руководства Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Они выразили благодарность генеральному директору ИЭМЗ Фанилу Зиятдинову и вручили ему первый Знак Признания Заслуг за вклад в развитие корпоративной молодежной культуры и творческого потенциала работников компании. Анна Кропотова отметила:

– В этом году мы решили впервые учредить такой Почетный знак, потому что инициатив, подобных фестивалю «Кураж», на самом деле не очень много. Не каждое предприятие готово взять на себя такую масштабную ответственность. Мы решили отмечать такие коллективы и всячески поддерживать эти направления.

Следует отметить, что в программе трехдневного фестиваля «Кураж» были предусмотрены игры, конкурсы, спортивные турниры и квесты. Завершением мероприятия, 28 мая, станет торжественная церемония награждения победителей форума.

Справка:

Фестиваль «Кураж» проводится с 2012 года раз в два года на инициативу АО «ИЭМЗ «Купол», которое является учредителем фестиваля. Организация мероприятия осуществляется при поддержке Департамента кадровой политики и Корпоративного совета молодых специалистов Концерна ВКО «Алмаз-Антей», а также администрации, кадровой службы и Совета молодежи «Купола» и его филиала ЛОК «Заря».

Целью фестиваля является знакомство и объединение молодых работников предприятий и организаций, входящих в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей», развитие их научно-технического, творческого и спортивного потенциала, а также обмен опытом организации работы с молодежью в корпорации.

Напомним, АО «СРЗ» объявил результаты 8-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества.