• 26 мая 2023 11:00
  • 135
  • Время прочтения: 1 мин

На Ижстали продолжается заводская спартакиада

На Ижстали продолжается заводская спартакиада Фото: «Ижсталь»
Заводская спартакиада на предприятии «Ижсталь» достигла половины пути, пройдя соревнования по баскетболу. Этот вид спорта стал седьмым из тринадцати в рамках комплексной спартакиады, приуроченной к 20-летию Группы «Мечел». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В первой группе сильнейшей оказалась команда коммерческой и производственной службы, которая показала безупречную игру, не потерпев ни одного поражения. Второе место заняла команда заводского управления, отставая на одно очко от победителей. Тройку лидеров замкнули баскетболисты ремонтной службы.

Во второй группе команда энергетиков, усиленная молодыми специалистами, не имела равных и одержала победы над всеми соперниками с большим преимуществом. Серебро и бронза достались транспортной команде и цеху калиброванного проката соответственно.

Баскетбольный турнир стал своеобразным поворотным моментом в спартакиаде: уже позади семь видов спорта, а впереди еще шесть. В общем зачете первой группы команда коммерческой и производственной службы уверенно лидирует, продемонстрировав стабильно высокие результаты во всех соревнованиях. У нее три первых и три вторых места. Три следующие команды имеют одинаковое количество очков.

Во второй группе, наоборот, уже можно говорить о явном аутсайдере - это транспортный цех, который уже не сможет догнать команды, идущие впереди. У каждой из этих команд есть равные шансы на победу в итоговом протоколе спартакиады.

Напомним, футбольная команда завода "Ижсталь" прошла отборочный тур корпоративного турнира по мини-футболу.