• 26 мая 2023 08:45
  • 154
  • Время прочтения: 1 мин

АО «СРЗ» объявил результаты 8-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества

АО «СРЗ» объявил результаты 8-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества Фото: Сарапульский радиозавод
Сарапульский радиозавод объявил результаты 8-го регионального (заводского) конкурса детско-юношеского технического творчества. Церемония награждения победителей и участников состоялась 18 мая, где приняли участие школьники из разных учебных заведений, студенты техникума машиностроения и информационных технологий, а также учащиеся различных центров технического творчества. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Главный конструктор Андрей Сергеевия Батурин отметил важность этого конкурса и подчеркнул, что развитие технологического творчества является приоритетом для современной России. Он поблагодарил всех участников и заявил, что каждый из них уже является победителем.

Конкурс живет и развивается благодаря этому тесному сотрудничеству. Можем с уверенностью сказать, что мы захватываем все направления технологического устава современной России. Есть нанотехнологии, робототехника, искусственный интеллект и старое доброе радио, — отметил Андрей Батурин.

Представители завода, городской администрации, а также образовательных учреждений города и района поздравили участников и наставников, выразив признание за высокий уровень подготовки и пожелав дальнейшего успеха в техническом творчестве. Они также заверили, что после окончания школы участников ждут вузы и радиозавод.

Конкурс, организованный АО "Сарапульский радиозавод", проводится ежегодно с целью развития инженерного мышления, поддержки технического творчества, а также воспитания патриотизма и гражданственности среди молодежи. В этом году конкурс проходил в трех номинациях: "Техническое моделирование", "Информационные технологии" и "Химические технологии". Всего было награждено 57 участников и призеров, а также 14 конкурсантов получили специальные дипломы от ИжГТУ имени М. Т. Калашникова.

Главная номинация "Территория технического творчества", победителем в ней в 8-м сезоне стал коллектив учащихся и педагогов лицея №18.

Напомним, СЭГЗ планирует увеличить выпуск трамвайных двигателей в два раза в текущем году.