• 25 мая 2023 12:30
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

Фестиваль «На родине П. И. Чайковского» открылся в Ижевске

Фестиваль «На родине П. И. Чайковского» открылся в Ижевске Фото: Владимир Соловьев
IV Литературный фестиваль "На родине П.И. Чайковского" в Ижевске открылся в торжественной обстановке, сопровождаемый творческой встречей с известным актером театра и кино, кинорежиссером Никитой Высоцким. Об этом сообщил министр культуры Удмуртии Владимир Соловьев.

Церемонию открытия начала талантливая артистка Удмуртии Ксения Благович, которая своей мастерской игрой на скрипке заворожила всех присутствующих, передавая им свою страсть и энергию.

Особое волнение вызвала встреча с Никитой Высоцким. В рамках фестиваля прозвучали стихи Владимира Высоцкого, а сын легендарного поэта поделился своими воспоминаниями о своем отце и объяснил, почему творчество Владимира Высоцкого продолжает привлекать интерес зрителей со всего мира. В конце вечера Никита с удовольствием ответил на вопросы аудитории и щедро раздал автографы.

Фото: Владимир Соловьев

— Благодарю коллектив Национальной библиотеки УР за организацию фестиваля и Российский фонд культуры в лице Ольги Ивановы Буцкой, руководителя делегации, за возможность жителям Удмуртии встретиться с уникальными людьми: художниками, иллюстраторами, писателями, артистами, — отметил Владимир Соловьев.

Напомним, Фестиваль электрокаров пройдет впервые в Ижевске.