• 25 мая 2023 11:45
  • 121
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Воткинска наградили благодарностью за помощь сотрудникам МЧС в борьбе с пожарами

Жителя Воткинска наградили благодарностью за помощь сотрудникам МЧС в борьбе с пожарами Фото: Алексей Заметаев
Дмитрий Пикулев, местный житель, был награжден благодарностью за активную помощь сотрудникам МЧС в борьбе с пожарами. Награду вручил глава города Алексей Заметаев, о чем сообщил в своем телеграм-канале.

6 мая в Воткинске произошел один из самых сложных пожаров, связанных с горением сухой травы. Возгорание началось в районе Плодопитомника и быстро распространилось из-за сильного ветра, достигавшего скорости 15 метров в секунду. Общая площадь пожара составила 76 гектаров. В борьбе с огнем были задействованы 11 единиц техники, 36 сотрудников МЧС, 2 дополнительные автоцистерны и 2 трактора МТЗ-80. Местные жители также оказали помощь, используя имеющиеся средства, чтобы предотвратить распространение пожара. Всем неравнодушным людям было выражено огромное благодарность!

Дмитрий Валерьевич активно участвовал в тушении пожара, используя собственный автомобиль. Он привозил воду и применял мотопомпу, чтобы помочь потушить огонь.

18 мая ситуация повторилась, когда в районе улицы Тихой вспыхнула трава в направлении сада №12. Площадь пожара составила 18 гектаров. И снова Дмитрий Пикулев оказал помощь пожарным, используя свой пикап.

Его активное участие и самоотверженность в сложных ситуациях заслужили признание и благодарность со стороны МЧС и всех жителей города.