• 25 мая 2023 08:45
  • 159
  • Время прочтения: Меньше минуты

Студенты вузов и техникумов Удмуртии станут проводниками поездов в летний период

Студенты вузов и техникумов Удмуртии станут проводниками поездов в летний период Фото: пресс-служба ГЖД
Более 300 студентов вузов и техникумов Удмуртской Республики получили возможность работать проводниками пассажирских вагонов на Горьковской железной дороге в период летних пассажирских перевозок 2023 года. Основную часть команды составляют студенты, принадлежащие к студенческим отрядам. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Перед началом работы все кандидаты проходят специальные предварительные курсы. Чтобы быть допущенными к работе, они должны успешно сдать экзамен и пройти медицинское обследование. В Удмуртии подготовка студентов-проводников осуществляется на базе Ижевского филиала СамГУПС и Центра развития персонала АО «ФПК». Обучение включает как теоретические занятия, так и практические тренировки.

Студенческие отряды проводников будут работать в основном на поездах, следующих по южному направлению. Опытные наставники, являющиеся профессиональными проводниками, станут кураторами работы студентов. Они будут обеспечивать поддержку и руководство во время их службы.

Напомним, железнодорожники и транспортные полицейские провели интерактивный квест для школьников Ижевска, посвященный правилам безопасности.