• 24 мая 2023 13:30
  • 297
  • Время прочтения: Меньше минуты

Дети пострадали при разрушении беседки на школьной территории в деревне Лудорвай

Дети пострадали при разрушении беседки на школьной территории в деревне Лудорвай Фото: пресс-служба МЧС Удмуртии
Сегодня, 24 мая 2023 года, в 12:13 поступило тревожное сообщение о серьезном инциденте, произошедшем на территории местной школы. Строительные конструкции деревянной беседки обрушились, вызвав получение травм детьми, находившимися рядом. Об этом сообщила пресс-служба МЧС Удмуртии.

По предварительным данным, дети получили различные травмы, но находятся в удовлетворительном состоянии. В настоящее время их осматривают медицинские работники, чтобы определить степень повреждений и назначить соответствующее лечение. К счастью, сообщается, что погибших нет.

На место происшествия незамедлительно были направлены все необходимые силы и средства, включая спасательные и медицинские команды. Работники этих служб активно работают, чтобы обеспечить безопасность и оказать помощь пострадавшим.

UPD: По уточненной информации, которую сообщила зампред Удмуртии Эльвира Пинчук, травмы получили 6 первоклассников, пятеро мальчиков отправлены на дообследование в Ижевск. Одной девочке медицинская помощь была оказана на месте.

Напомним, медбрат, пострадавший во время нападения больного, находится в стабильном состоянии после операции.