НОВОСТНАЯ СРЕДА
Погибшие в СВО и обращение жителей главе Ижевска — самые важные и интересные события начала рабочей недели.

Погибли в спецоперации

21 мая Шарканский район простился со своим уроженцем, погибшем в ходе спецоперации, – Дмитрием Широбоковым.

Также 21 мая в Удмуртии прошло прощание с Максимом Дуровым, погибшим в зоне специальной военной операции.

В ходе специальной военной операции погиб Анатолий Плотников, житель Увинского района.

Другие новости СВО

20 мая создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин заявил о завершении «бахмутской мясорубки» и взятии Бахмута (Артёмовска).

Глазовчанин Максим Корепанов вернулся со спецоперации с контузией. Глава Глазова Сергей Коновалов рассказал историю участия Максима в СВО и вручении ему медали «За отвагу» в День Победы.

Владимиру Путину доложили о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область. Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о введении режима контртеррористической операции в области для обеспечения безопасности граждан.

Фото: t.me/belpepel

Происшествия

20 мая в Воткинском районе лоб в лоб столкнулись два автомобиля отечественного автопрома. Один из водителей погиб.

21 мая в Ижевске трое пьяных молодых мужчин оседлали троллейбус маршрута №10.

21 мая водитель в Воткинске наехал на шестилетнюю девочку, которая пересекала дорогу на велосипеде на запрещающий сигнал светофора.

20 мая 2023 года, около 17:46, произошло ДТП возле дома № 11 на улице 15-я в СНТ "Успех-2" в Завьяловском районе Удмуртии. Пьяная автоледи протаранила забор и перевернулась.

Смертельное ДТП с участием грузового автомобиля и электросамоката произошло сегодня утром в Ижевске. Водитель грузовика, 32-летний мужчина, наехал на водителя электросамоката, 67-летнего мужчину, рядом с домом №183 на улице Азина.

Нападение на медика

22 мая 26-летний пациент, больной шизофренией, пырнул ножом в шею 45-летнего медбрата, прибывшего на вызов в составе бригады. Возбуждено уголовное дело. Медработник был экстренно прооперирован. Вчера пациент был переведен из отделения реанимации в палату хирургического отделения. Состояние медработника оценивается как стабильное средней степени тяжести.

Фото: Минздрав

Назначения

Владимир Александрович Ярыгин, заслуженный конструктор Российской Федерации и ведущий инженер-конструктор, присоединился к команде Ижевского механического завода (ИМЗ) в качестве советника управляющего директора.

Фото: пресс-служба ГК «Калашников»

Максим Александрович Гаврилов стал новым директором автономного учреждения Удмуртской Республики «Центр спортивной подготовки» по приказу Министерства по физической культуре и спорту УР.

Фото: АУ УР «ЦСП»

Другие новости

На трассе Ижевск – Сарапул установили камеру, фиксирующую разговоры по телефону за рулем. Камера, которая регистрирует разговоры по телефону без гарнитуры и непристегнутый ремень на дороге Ижевск – Сарапул, - единственная в Удмуртии.

20 мая в Ижевске более тысячи мотоциклистов открыли мотосезон. Они стройной колонной проехали по Пушкинской от ТРК Талисман до Дома Павительства.

С 22 по 28 мая в рамках подготовки к отопительному сезону на Ижевской ТЭЦ-2 проведут работы, которые требуют полной остановки энергообъекта.

Согласно графику работ, Удмуртский филиал компании «Т Плюс» проведет испытания теплосетей в микрорайонах Соцгорода и на улицах 40 лет Победы, Васнецова и Никонова. В связи с этим с 22 мая по 4 июня будет отключено горячее водоснабжение.

В текущем году в Республике Удмуртия планируется благоустроить 48 дворов в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". На данный момент работы уже начались на 22 объектах, где активно трудятся строители.

В Ижевске открылся первый в регионе центр профилактики когнитивных расстройств. Расположенный на базе Республиканского клинического центра психического здоровья, центр предоставляет возможность бесплатного тестирования на когнитивные изменения и консультации по медицинской помощи.

По прогнозу синоптиков, с 23 по 27 мая в республике ожидается аномально жаркая погода. В эти дни среднесуточная температура воздуха будет выше нормы на 7 и более градусов от климатической нормы.

Персональная выставка молодого и талантливого ижевского художника Леонида Семёновича Бусыгина открылась на Воткинском заводе.

Женщина, вернувшаяся из другого региона, была госпитализирована с корью в Республиканскую клиническую инфекционную больницу.

Жители многоквартирных домов на улице Якшур-Бодьинский тракт города Ижевска обратились к главе города с требованием создать безопасную пешеходную дорожку для них и их детей.

Форум предприятий легкой промышленности "Легпром Удмуртии"

Ижевск готовится к уникальному культурному событию - Региональному форуму предприятий легкой промышленности "Легпром Удмуртии" и Неделе моды UDM_Fashion Week, которые пройдут с 25 по 27 мая.

Фото: пресс-служба администрации Ижевска