• 24 мая 2023 11:02
  • 157
  • Время прочтения: 1 мин

Под новостью о благоустройстве Ижевска жители улицы Якшур-Бодьинский тракт потребовали у главы города обустроить безопасную пешеходную дорожку

Под новостью о благоустройстве Ижевска жители улицы Якшур-Бодьинский тракт потребовали у главы города обустроить безопасную пешеходную дорожку
Жители многоквартирных домов на улице Якшур-Бодьинский тракт города Ижевска обратились к главе города с требованием создать безопасную пешеходную дорожку для них и их детей.

Ситуация обострилась после трагических событий, произошедших в школе №88 в сентябре 2022 года, в результате чего администрации всех школ приняли меры по обеспечению антитеррористической защищенности, включая ограничение доступа посторонних лиц на территорию школы.

Для жителей многоквартирных домов №№3, 5, 7 по ул. Якшур-Бодьинский тракт единственной благоустроенной пешеходной дорожкой, которая ведет от их домов к остановкам общественного транспорта и другим социально значимым объектам, является дорожка, проходящая через территорию школы №9 по улице 30 лет Победы, 55. Однако на данный момент эта дорожка оказалась закрыта, вынуждая жителей обходить школьную территорию через лесопосадку по непроторенным тропам без асфальта и освещения. Такая ситуация создает опасность для всех, особенно для пожилых людей, детей и женщин с колясками. Закрытие прохода явно нарушает права жителей данного микрорайона.

Жители этих домов обратились с просьбой обустроить пешеходный проход в администрацию города Ижевска и к депутату Городской думы Гасову В. Р. Однако они получили отказ со ссылкой на отсутствие финансовых средств. В связи с этим жители просят провести проверку, привлечь к ответственности чиновников и требуют, чтобы уполномоченный орган восстановил или обустроил пешеходный проход от многоквартирных домов на улице Якшур-Бодьинский тракт города Ижевска к остановкам общественного транспорта и другим социально значимым объектам.

Жители надеются на то, что их просьба будет услышана и проблема с обустройством безопасной пешеходной дорожки будет решена в ближайшее время.