• 24 мая 2023 12:30
  • 222
  • Время прочтения: Меньше минуты

Украинская прокуратура преследует главу «Ижавиа» Александра Синельникова

Украинская прокуратура преследует главу «Ижавиа» Александра Синельникова Фото: politnavigator.net
Глава авиакомпании «Ижавиа» Александр Синельников оказался под обвинением украинской прокуратуры в связи с предполагаемыми незаконными перевозками граждан через государственную границу в Крым. Об этом директор «Ижавиа» сообщил в своем телеграм-канале со ссылкой на издание «Политнавигатор».

По данным корреспондента издания, генеральный директор авиакомпании «Ижавиа» подозревается в нарушении международного права и украинского законодательства, при этом угрожается ему девятилетним лишением свободы.

Согласно заявлению украинской прокуратуры, за период с 2018 по 2023 годы авиакомпания «Ижавиа» осуществила не менее 150 рейсов в Крым, несмотря на запреты международного права.

Александр Синельников приступил к исполнению обязанностей генерального директора компании «Ижавиа» в мае 2018 года. В это время авиаперевозчик выполнял рейсы из Ижевска в Симферополь и обратно. Однако с февраля 2022 года все рейсы были отменены в связи с введением запрета на полеты во время проведения специальной военной операции.

«Дебилы» — коротко прокомментировал ситуациию Александр Синельников.

Напомним, авиакомпания «Ижавиа» рассматривает возможность прямых рейсов Ижевск - Минск.