• 24 мая 2023 09:30
  • 133
  • Время прочтения: 1 мин

Футбольная команда завода "Ижсталь" прошла отборочный тур корпоративного турнира по мини-футболу

Футбольная команда завода Фото: Ижсталь
Футбольная команда завода "Ижсталь", входящего в состав Группы "Мечел", успешно прошла отборочный тур корпоративного турнира по мини-футболу, организованного в честь 20-летия компании "Мечел", и достигла финального этапа соревнований. Всего в турнире участвуют 20 команд, представляющих предприятия, входящие в Группу "Мечел". Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Участники турнира были разделены на три дивизиона. Команда "Ижсталь" была включена в дивизион "Запад", в который вошли промышленные предприятия Южного Урала, Башкирии и Удмуртии. Внутри дивизиона команды были разделены на две группы по пять команд в каждой. Отборочные матчи проходили на стадионе "Металлург" в Челябинске.

Под руководством капитана, директора департамента продаж Игоря Ганиуллина, футболисты "Ижстали" с уверенностью одержали победу над командой Южно-Уральского никелевого комбината, в напряженной борьбе переиграли сильную команду Белорецкого металлургического комбината, потерпели поражение от коллег из Челябинского металлургического комбината, а в решающем матче одолели футболистов "Уральской кузницы".

Накал и неукротимая страсть к победе стали характерными чертами этой борьбы, поскольку три из пяти команд в группе набрали одинаковое количество очков. Разница в забитых и пропущенных мячах, а также результаты личных встреч выявили две лучшие команды, которые продолжат соперничество. Это стали футбольные коллективы ЧМК и "Ижстали".

В захватывающем полуфинале игроки завода сумели одержать верх над победителями второй группы - командой "Мечел-Материалов", однако в матче за первое место уступили футболистам ЧМК. В результате, заняв второе место в своем дивизионе, футболисты "Ижстали" вышли в финальную часть корпоративного турнира, которая состоится в начале июня в манеже ЦСКА в Москве.

Напомним, «ИЖСТАЛЬ» посадила деревья в честь юбилея «МЕЧЕЛА».