• 23 мая 2023 12:30
  • 266
  • Время прочтения: 2 мин

На Воткинском заводе открылась персональная выставка талантливого ижевского художника

На Воткинском заводе открылась персональная выставка талантливого ижевского художника Фото: Воткинский завод
Персональная выставка молодого и талантливого ижевского художника Леонида Семёновича Бусыгина открылась на Воткинском заводе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

На торжественной церемонии открытия заместитель генерального директора по персоналу Ольга Юрьевна Сорокина приветствовала первых посетителей выставки.

- Благодаря инициативе генерального директора Игоря Юрьевича Чурбанова, оздоровительно-профилактический комплекс стал настоящим центром творческих проектов, что становится приятной традицией для завода. Совсем недавно воткинцы стали свидетелями спектакля 'Меценаты. Связь времён', который представил Денис Андреевич фон Мекк - потомок семей Чайковских, фон Мекк и Давыдовых. Эта литературно-музыкальная композиция рассказывает о тех, кто поддерживает малоизвестные, но талантливые личности. Приятно видеть, что у Воткинского завода, у наших почётных гостей есть средства, время и желание поддерживать молодые таланты.

В экспозиции более 50 работ из собрания автора, среди которых портреты, академический рисунок, этюды с натуры, пейзажи родной удмуртской природы. Фото: Воткинский завод

Особая гостья мероприятия, министр культуры Удмуртии Владимир Михайлович Соловьёв, выразил организаторам выставки много положительных слов за их вклад в развитие культурного пространства республики.

— Ваш пример является образцом и для других предприятий республики, — отметил Владимир Михайлович. — В декабре у вас был симфонический оркестр, сегодня - художественная выставка, а в июне по инициативе руководства Воткинского завода планируется выступление Государственного Академического ансамбля песни и танца Удмуртской Республики «Италмас». Когда руководитель такого масштабного предприятия, несмотря на свою занятость и огромную ответственность, находит время и энергию для развития культурной жизни коллектива, это действительно ценно. От имени Правительства республики выражаю огромную благодарность руководству Воткинского завода за понимание важности работы с людьми.

Справка:

Леонид Бусгин - выпускник Института искусств и дизайна УдГУ. Он долгое время работал в области графического дизайна и цифрового искусства, пока не осознал, что наибольшую свободу для воплощения своего художественного замысла ему дают традиционные материалы - масляные краски и холст.

Напомним, Выставка «Этюдник. Холст. Краски» прошла в Музее-усадьбе П. И. Чайковского Воткинска.