Кадеты и юнармейцы Удмуртии приняли присягу Фото: пресс-служба Воткинского завода
Кадетская школа №7, посвященная памяти Михаила Тимофеевича Калашникова, и юнармейский отряд "ВЗзлёт", созданный с поддержкой Воткинского завода, провели торжественное мероприятие, посвященное 78-й годовщине Великой Победы, где учащиеся приняли присягу. Об этом сообщает пресс-служба Воткинского завода.

Сотрудничество школы и завода стало новым и важным опытом. Руководитель школы, Роза Муслухетдиновна Мелекесова, рассказывает:

— Сотрудничество с Воткинским заводом - это новый опыт для нас. В рамках совместного проекта общественного движения и ряда предприятий России мы начинаем реализацию программы «Юнармеец в профессии

Основная цель программы - ранняя профориентация школьников и более глубокое знакомство с производственной деятельностью. В данном случае, дети будут ближе познакомиться с работой Воткинского завода, помимо участия в мероприятиях военно-патриотической направленности. Это включает экскурсии по цехам предприятия, встречи с опытными работниками и специалистами завода. Кроме того, в настоящее время проводятся переговоры с Воткинским филиалом ИжГТУ о возможности организации курсов обучения "взлётовцев" техническим специальностям.

Такое сотрудничество позволяет учащимся не только развивать патриотические чувства и дух товарищества, но и получать ценный опыт, который поможет им в выборе будущей профессии и успешной адаптации в обществе.

Фото: пресс-служба Воткинского завода

Напомним, «Для «Вертолётов России»