• 22 мая 2023 17:39
  • 261
  • Время прочтения: 1 мин

Белгородский губернатор: В Белгородскую область прорвались украинские диверсанты

Белгородский губернатор: В Белгородскую область прорвались украинские диверсанты Фото: kremlin.ru
Владимиру Путину доложили о попытке прорыва украинских диверсантов в Белгородскую область. Об этом сообщает его пресс-секретарь Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости.

Как заявил Песков, цель диверсии в Белгородской области - «отвлечь внимание от бахмутского направления, минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Бахмута».

Идет работа по выдавливанию украинских диверсантов с российской территории и уничтожению этой диверсионной группы, сил и средств на месте достаточно, добавил пресс-секретарь президента.

Белогородские СМИ сообщают, что в Грайворонском городском округе в настоящее время началась эвакуация, хотя официально она не объявлена. Появились видео с автобусами, которые двигаются в сторону населённого пункта для того, чтобы вывозить людей в Белгород.

По данным Вaza, замглавы администрации Грайворона и два сотрудника МЧС ранены во время обстрела здания администрации.

UPD. Стало известно еще о четырех пострадавших в Грайвороне. Двое мужчин и женщина с осколочными ранениями доставлены в больницу. По словам губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова, снарядами разрушены три жилых дома и здание администрации. В селе Замостье снаряд попал в детский сад. Женщину ранило в руку.