• 22 мая 2023 15:00
  • 219
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" будет благоустроено 48 дворов

В Удмуртии в рамках национального проекта
В текущем году в Республике Удмуртия планируется благоустроить 48 дворов в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". На данный момент работы уже начались на 22 объектах, где активно трудятся строители. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов.

Особенность этого проекта заключается в том, что жители имеют возможность влиять на трансформацию своих дворов. Они сами выбирают, какие изменения должны произойти, и вносят свой финансовый вклад.

В результате ремонта не только асфальтирование и обновление тротуаров станут реальностью для многих дворов, но и создание новых детских и спортивных площадок, посадка деревьев, установка урн и скамеек. Целью является обеспечить удобство для всех жителей - молодых мам с колясками, детей и пожилых людей.

Работы по благоустройству будут проводиться в 11 городах и районах республики. Большая часть объектов находится в Ижевске, Воткинске и Глазове.

Программа благоустройства дворов реализуется в республике уже в течение семи лет, и за это время более 900 дворов были благоустроены совместными усилиями жителей и органов власти.

Напомним, жители микрорайона Соцгород и нескольких улиц Ижевска лишатся горячей воды.